сопротивление электрического кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Какую работу совершает ток

за промежуток времени 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

Ответ: A = 120 КДж или A = 120 000 Дж

Объяснение:
Дано:
R=100 ом
I = 2 А
t = 5 минут = 300 сек
Решение:
A = I^2*R*t
A = 2^2*100*300=400*300=120 000 Дж