Решите уравнение:9x²-1=(3x-2)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

9х²-1=(3х-2)²=9х²-1=9х²-12х+4

9х²-9х²+12х=4+1

12х=5

х=5:12

х=5/12