Розв'яжіть рівняння: х(х+2)-(х-3)²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:

Объяснение:

х(х+2)-(х-3)²=7

х  в кв +2х -(х в кв -6х+9)=7

х в кв +2х -х в кв +6х -9=7

8х=7+9

8х=16

х=16\8

х=2

Проверка:

2*(2+2)-(2-3) в кв =7

2*4-(-1) в кв =7

8-1=7

7=7