1) 36x^ 2 y^ 2 -1; 2) x ^ 2 y ^ 2 - 16; 3) 81a ^ 6 - 49b ^4; 4) 25a ^ 2 - 9b ^ 6 Пажалуйста

помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Баранец Сергей.

1) 36x^2y^2-1 = (6ху-1)*(6ху+1)

2) x^2y^2-16 = (ху-4)*(ху+4)

3) 81a^6-49b^4 = (9а^3-7b^2)*(9а^3+7b^2)

4) 25a^2-9b^6 = (5а-3b^3)*(5а+3b^3)

Отвечает Мельничук Діма.

1)(6xy-1)(6xy+1)

2)(xy {}^{2} - 4)(x {y}^{2} + 4)2)(xy

2

−4)(xy

2

+4)

3)(9 {a}^{3} - 7 {b}^{2} )(9 {a}^{3} + 7 {b}^{2} )3)(9a

3

−7b

2

)(9a

3

+7b

2

)

4)(5a - 3 {b}^{3} )(5a + 3 {b}^{3)}4)(5a−3b

3

)(5a+3b

3)