2. Укажите значение функции у = - х² + 2х - 6 при х= 4: а) - 14; б) 18; в) -6; г) 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Чтобы найти значение функции, надо просто заменить везде x на 4, получим

 - {4}^{2}  + 2 \times 4 - 6 =  -16 + 8 - 6 =  - 14

Ответ: а)

Отвечает Ферапонтова Софья.

Ответ:

a

Объяснение:

везде x замени на 4 и получится -14