(an): a1=3; a16=-5; S16-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Объяснение:

a_1=3\ \ \ \ \ a_{16}=-5\  \ \ \ S_{16}=?\\S_n=\frac{a_1+a_n}{2} *n\\S_{16}=\frac{3-5}{2}*16=-2*8=-16.

Ответ: S₁₆=-16.