Разложить на множители 0,01а⁴b²-16x⁴ помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацкая Полина.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой разности квадратов

x² - y² = (x - y)(x + y)

0,01а⁴b²-16x⁴ = (0.1a²b)² - (4x²)² =

= (0.1a²b - 4x²)(0.1a²b + 4x²)