3 ящиках вместе 74,9 кг муки во втором ящике находится 4/5 того что есть в первом в третьем 42 1/2

процентов того что есть во втором найдите сколько килограммов муки находится в третьем ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Омирсериков Омирбек.

1-й ящик - х кг муки

2-й ящик - 4/5 = 8/10 = 0,8х кг

3-й ящик - 42 1/2 = 42 5/10 = 42,5% = 0,425 · 0,8х = 0.34х кг

Всего 74,9 кг муки

- - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + 0,8х + 0,34х = 74,9

2,14х = 74,9

х = 74,9 : 2,14

х = 35 (кг) - в первом ящике

0,8х = 0,8 · 35 = 28 (кг) - во втором ящике

0,34х = 0,34 · 35 = 11,9 (кг) - в третьем ящике

Ответ: 11,9 кг.