Решить уравнение 1) 8(X-5)-4(X-2)=12 2) (2X+3)-2(5X-1)=(7x-1)-2(3x+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.
1) 8(x-5)-4(x-2)=12
8x-40-4x+8=12
4x=12+40-8
4x=44
x=11
2) (2x+3)-2(5x-1)=(7x-1)-2(3x+11)
2x+3-10x+2=7x-1-6x-22
2x-10x-7x+6x=-3-2-1-22
-9x=-28
x=3,1