А? - b2 + (а - b)2, якщо a=5,b=1 У відповідь запишіть отримане значення виразу.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ

40

Объяснение:

a^2-b^2+(a-b)^2=(a-b)(a+b)+a^2-2ab+b^2=4*6+25-10+1=24+25-10+1=40

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:  40

Объяснение:

разложим на множители разность квадратов и общую скобку (а - b)

вынесем за скобку. получим

а² - b² + (а - b)²= (а - b)* (а + b)+ (а - b)²= (а - b)*(а + b+а - b)= (а - b)*2а

подставим данные a=5,b=1, получим  (а - b)*2а=(5 - 1)*2*5=4*10=40