Решите пожалуйста5х²+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

5х²+9=0

решений нет, так как при любом значении х уравнение НЕ принимает значение ноль.

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

Нет корней

5х²+9=0 – неполное квадратное уравнение

Объяснение:

5х²+9=0

5x²=–9

x²= –9/5

Ответ не может быть отрицательным, поэтому уравнение не имеет корней