3^2x+5:3^x-3=1 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

\dfrac{ 3  ^ { 2x+5  }    }{ 3  ^ { x-3  }    }  =1 \\  \dfrac{ 3  ^ { 2x+5  }    }{ 3  ^ { x-3  }    }  =3^0\\2x+5-(x-3)=0\\2x+5-x+3=0\\x+8=0\\x=-8

Объяснение: