Товар в магазине стоил 5900, затем его снизили на 18%, потом повысили на 10% Какова конечная

стоимость и стоимость после понижение цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.

Дано:

товар = 5900

-18%

+10%

Найти:

стоимость - ?

Решение:

1. 5900:100=59 - (1% от цены)

2. 59*18=1062 - (18% от цены)

3. 5900-1062=4838 - (снизилась цена)

4.4838:100%=48,38 - (1% от новой цены)

5. 48,38*10=483,8 - (на сколько повысится)

6. 4838+483,8=5321,8

Ответ:

после снижения цена=4838

после повышения цена=5321,8