Товар в магазине стоил 3500 руб. Сначала стоимость снизили на 30 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

3185₽

Пошаговое объяснение:

3500₽-100%

Х₽-70% ( т.к. товар снизили на 30%, он будет стоить 70%)

Х₽=(3500•70):100=2450

Теперь товар стоит 2450₽

И 2450₽-100%

Х₽-130% (т.к. товар повысили на 30%)

Х₽=(2450₽•130):100=3185

Пошаговое объяснение:

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

3185 рублей - конечная стоимость товара

Пошаговое объяснение:

30%=0,3

3500*0,3=1050 - 30%

3500-1050=2450 руб - цена после снижения

2450*0,3=735 - 30%

2450+735=3185 руб - конечная стоимость товара