Найти значение выражения 3x+9/4; при x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

условие двоякое. поэтому пишу два разных варианта решения.

3x +  \dfrac{9}{4}

при х=0,2. Подставим.

3 · 0,2 + 9/4 = 0,6 + 2,25 = 2,85

---------------------------------------------------------

или:

 \dfrac{3x + 9}{4}

при х=0,2

 \dfrac{3 \times 0.2 + 9}{4}  =  \dfrac{0.6 + 9}{4}  =  \dfrac{9.6}{4}  = 2.4

выбирайте.

Отвечает Тарышев Максим.

3 \times 0.2 +  \frac{9}{4}  = 0.6 \times  \frac{9}{4}  =  \frac{6}{10}  \times  \frac{9}{4}  =  \frac{54}{40}  =  \frac{27}{20}