Розв'яжіть квадратні нерівності методом інтервалів

1.)(2х-1)(х+3)≥4;2.)(х-1)(х+8)<0;СРОЧНО!!!!!!!ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ БАЛИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.

Ответ:

X€(-○○; -3.5] \/ [1;○○)

X€(-8;1)

Объяснение:

Обозначения

\/ Объединения

○○ бесконечность

\| корень

€ принадлежать

ax^2 +bx+c=0

D=b^2-4ac

X=( -b± \|D)/2a

(2x-1)(x+3)>=4

2x^2 +5x-7>=0

D=25+56=81

X=( -5± \|81)/4

x1=1

x2=-7/2

___+__-3.5___-___1__+___

X€(-○○; -3.5]\/[1;○○)

(x-1)(x+8)<0

x=1;-8

___+____-8___-___1___+___

X€(-8;1)