2. Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь

прямоугольника равна 24 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.

(10-х)=24

10х-2х-24=0

Х²-10х+24=0

Д=100-4*24=100-96=4,2 корень

Х=(10-2):2=4

Х-(10+2):2=6

Овет:4 и 6 площадь прямоугольника.