Дополнительное задание: (2х−3)(х +7) = (х – 4)(2х +3) + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

(2x - 3) \times (x + 7) = (2x + 3) + 3 \\  {2x}^{2}  + 14 - 3x -  {21} =  {2x}^{2}   + 3x - 8x - 12 + 3 \\ 14x - 3x - 21 = 3x - 8x - 12 + 3 \\ 11x - 21 =  - 5x - 9 \\ 11x + 5x =  - 9 + 21 \\ 16x = 12 \\ x =  \frac{3}{4}