Знайти найменшу висоту трикутникп зі сторонами 26,28 і 30 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Александр.

Ответ:

сначала нужно найти площадь

по формуле: S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

p= a+b+c/2

р= 26+28+30/2=84/2=42

S=√42(42-26)(42-28)(42-30)=√42×16×14×12=336

теперь найдем высоту: h(a; потому что это меньшая сторона)=2S/a=2×336/26=672/26=25,8 см