1) a²-b²+a+b 2) a² – 6² - a - b 3) x - y - x² + y² 4) x³ + x² – X-1 5) m⁵ - m³ + m² -1: 6) x⁴ + x³

+ x +1. Разложить на множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Ильсаф.

Ответ:

1. (a+b)(a-b+1)

2.(a-b)(a+b-1)

3.(x-y)(1-x-y)

4.x^2(x+1)-(x+1)=(x+1)(x^2-1)=(x+1)(x-1)(x+1)=(x+1)²(x-1)

5.m³(m²-1)+(m²-1)=(m²-1)(m³+1)=(m+1)(m-1)(m+1)(m²-m+1)=

=(m+1)^2(m-1)(m²-m+1)

6.(x+1)(x³+1)=(x+1)(x²-x+1)

Объяснение: