(9-x^ 2)/ 5 =1срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

Ответ:

x1=-2, x2=2

Объяснение:

(9-x^ 2)/ 5 =1 домножаем обе части на пять

9-x^ 2=5 переносим девятку направо

-x^ 2=-4 домножаем на минус один, чтобы убрать знаки

x^2=4

х1=-2

х2=2