Найдите площадь круга радиусом 2,4 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.

Объяснение:

Дано

R=2,4см

Найти

S=?

Решение

S=пR²

S=п×2,4²=144×п/25 ≈18,1см²

Ответ: ≈18,1см²

Отвечает Белаш Даша.

Решение и ответ:

r = 2.4 см - радиус круга

π = 3.14

S - ? - площадь круга

S = πR²

S = 3.14 · 2.4² = 3.14 · 5.76 = 18.0864 см²

Ответ: S = 18.0864 см²