Какой объём при нормальных условиях занимает метан химическим количеством 0,8 моль? Вычисляй с

точностью до сотых.В ответе запиши число.Например: 5,63

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Объяснение:

n(CH4)=n×Vm=0.8×22.4=17.92л.

Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль