Помогите пожалуйста 1)Определи кол-во гелия, объём которого при нормальных условиях состовляет

560дм³ Вычисляй с точностью до десятых.В ответе запиши число.Например: 0.1 2)Какой объём при нормальных условиях занимает метан количеством 10 моль? Вычисляй с точностью до сотых . В ответе запиши число.Например: 5.63

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

1 - 25 моль, 2 - 224 литра

Объяснение:

1) Количество вещества вычисляется по формуле n = V / Vm

   n = 560 / 22,4 = 25 моль

2) CH4 - метан

   Используем ту же формулу:

   n = V / Vm

   V = n * Vm = 10 * 22,4 = 224 литра