Помогите решить 1/3(3-х)-5/6(2+3х)=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

2(3-х)-5(2+3х)=-4

6-2х-10-15х=-4

-17х=0

х=0

Объяснение:

....... ...... . . . . . . . ..

Отвечает Казбеков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1/3 (3-x)-5/6 (2+3x)= -2/3

(1*3)/(3*1)-(1x/3)-(5*2)/6-(5*3x)/6= -2/3

1-1x/3-10/6-15x/6= -2/3

-1x/3-15x/6= -2/3-1+10/6

-2x/6-15x/6= -4/6-6/6+10/6

-17x/6=0

-17x=0

x=0