Разложите на множители: (а-b)²+2(a-b)(a+3)+(a+3)² срочноо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

(a-b)²+2(a²-b²)+(a+b)²=(a-b)²+2(a-b)(a+b)+(a+b²=(a-b)²+(a-b)(a+b)+(a-b)(a+b)+(a+b)²=(a-b)(a-b+a+b(+(a+b)(a-b+a+b)=(a-b)•2a+(a+b)•2a=2a(a-b+a+b)=2a•2a=4a²