Последовательность an, задана условием an=37/n+4 сколько членов этой последовательности больше 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ульяна.

Ответ:

Все числа данной последовательности больше 4

Объяснение:

для начало прировняем а(n)=37/n+4 к 4 и вычислим "n", а именно столько чисел данной последовательности будут больше или равны 4

37/n+4=4

37/n=0

n=37/0 упс воспользуемся пределом для решения данной дилеммы. Зaменим х на 0. Грубо говоря "х" стремится к нулю, но никого им не станет.

n=lim[х→0](37/х)=∞

Следовательно все числа данной последовательности будут больше 4