10. Розв'язати рівняння(3x-2)² - (7х + 4) ²= 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

(3x - 2)² - (7х + 4)² = 0

9х² - 12х + 4 - 49х² - 56х - 16 = 0

-40х² - 68х - 12 = 0 // : (-4)

10х² + 17х + 3 = 0

D = 289 - 4*3*10 = 169 = 13²

x = (-17 ± 13) / 20

Ответ: х = -0.2 или -1.5