Постройте график функций y= -x^2+5 Подробное решение и обьяснение!Ответы в виде просто графика ,и

ответы без графика не принимаются!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

y= -x²+5

а) ветви вниз -1<0

b) х₀=0/(-2)=0 , y₀=0²+5=5 ,(0;5)

с) х=0 ось симметрии

d)у=0 ,-x²+5=0 , ,х₁=√5/2≈ 1,2  , х₂=-√5/2≈-1,2

е)доп. точки  x=±2,y=1

x=±1 ,у=4

f) постройте график функции.