6. Дана окружность (х+3)^2 + (у – 2)^2 =1. Запишите уравнение окружности, центр которой симметричен

центру данной окруж- Ности относительно оси ординат, а радиус которой в три раза больше радиуса данной окружности. помогите!!!!!! пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Slyvchuk Marjana.

Ответ:

Объяснение:

(х+3)² + (у – 2)² =1

координаты центра (-3;2) R=1

координаты центра симметричного относительно оси ординат

(3;2) R=3

Уравнение окружности, центр которой симметричен центру данной окружности относительно оси ординат, а радиус которой в три раза больше радиуса данной окружности

(x-3)²+(у–2)² =3²

(x-3)²+(у–2)² =9

Ответ (x-3)²+(у–2)² =9