Подайте у вигляді многочлена вирази а)m^ 3+27n^ 3 б) a^ 4-16


Ответы на вопрос

Отвечает Хелетяхт Жан.

Ответ:

а)m³+27n³=m³+(3n)³=(m+3n)(m²-3mn+9n²)

б) a^ 4-16=(a²+4)(a²-4)

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)