Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с2) вычисляется по формуле а=w²R, где

- угловая скорость (в с 1), R - радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найди угловую скорость, если радиус равен 3 м, а центростремительное ускорение равно 243 M/C². Запиши ответ в виде десятичной дроби, если у тебя получилось дробное

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Ответ:

w=9

Объяснение:

a=w^2R

w^2=a:R

w^2=243:3

w^2=81

w=9