Упростить а) (x²+4x)-(x²-4x) б) -x(x+6)-3x(4-x)в) -х(х²-3х) решить уравненияа) 5х-2(х+1) =13 б)

х-х-3/2 =4/ это дробь!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Объяснение:

   1 .  а ) (x²+ 4x)-(x²- 4x) = x²+ 4x - x²+ 4x = ;

        б) - x( x + 6 ) - 3x( 4 -x ) = - х² - 6х - 12х + 3х² = 2х² - 18х ;

        в) - х( х²- 3х ) = - х³ + 3х² .

   2 . а) 5х - 2( х + 1 ) = 13 ;                 б) х - ( х - 3 )/2 = 4 ;│Х 2

             5х - 2х - 2 = 13 ;                       2х - ( х - 3 ) = 8 ;

              3х = 13 + 2 ;                             2х - х + 3 = 8 ;

              3х = 15 ;                                      х = 8 - 3 ;

                х = 15 : 3 ;                                 х = 5 .

                х = 5 ;  

     В - дь :  а )  х = 5 ;   б )  х = 5 .

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

а) x^2+4х−(x^2−4x)

Раскрытие скобок:

x^2+4х−х^2+4х=4x+4x=8x

б)−x(x+6)−3x(4−x)

−x^2−6x−12x+3x^2=2x^2=2x^2−18x

в)−x(x2−3x)

−x^3+3x^2

а)5х-2(х+1) =13

5х-2х-2=13

3х-2=13

3х=13+2

3х=15

х=15/3=3

x=3

б) х-х-3/2 =4

0х-3/2≠4

0-3/2≠4

если пример записан верно, то решений нет