R1 = 6 Ом R2 = 4 Ом 1) R общ - ? 2) R общ - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

1)последовательное :

R= R1 + R2 = 6 Ом + 4 Ом = 10 Ом

2)параллельное :

R = R1 * R2/(R1 + R2) = 6 * 4/6 + 4 = 24/10 = 2,4 Ом