R1=1 Ом R2=6 Ом R3=6 Ом R4=5 Ом R5=7 Ом U3=18 B Найти: I общ., U общ., R общ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Руслан.
Эквиваленты сопротивлений подключенных последовательно
r23=R2+R3=6+6=12 Ом
r45=R4+R5=5+7=12 Ом
Сопротивления r23 = r45 подключены параллельно и их сопротивления одинаковы. то их эквивалент
r2345=r23/2=12/2=6 Ом
Общее сопротивление всей цепи
Rob=R1+r2345=1+6=7 Ом
I2=I3=I4=I5=U3/R3=18/6=3A
U2=I2*R2=3*6=18V
U23=U45=U2+U3=18+18=36 V
Iоb=I1=I2345=I1=I2+I4=3+3=6A
U1=I*R1=6*1=6V
Uob=U1+U23=6+18=24V