Реши уровнение 7x² + 4x = 0 Вынести x за скобки ___(___) = 0 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

7х²+4х=0

х•(7х+4)=0

х=0

7х+4=0

х=0

х=-4/7

х1=-4/7

х2=0

уравнение имеет 2 решения

Отвечает Gribovskaya Vika.

Ответ:

7x²+4x=0

x*(7x+4)=0 - здесь х вынесена за скобки

x=0

7x+4=0

x=0

x=-4/7

x¹=-4/7

x²=0

Ответ: уравнение имеет 2 Корня.