3. Упростите выражения и найдите их значения: 27b3 + 135b2a+ 225ba2 + 125a3, если а = 2,5; b = -1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

Ответ:

27b3 +135b2a +225ba2+125a3=27b3 + 360b2a + 125a3= =27×2,5 × 3 + 360×(-1,5)×2×2,5+125×2,5×3=‐1560