Сколько решений имеет система уравнений: (y=x^2-2x+3, (y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

Ответ:

y-3=0, значит y = 3

подставим y = 3 в первое уравнение

x^2 - 2x + 3 = 3

x^2 - 2x = 0

x(x-2) = 0

x1 = 0 x2 = 2

Ответ (0,3) (2,3)

Объяснение: