Срочно!!!!!решите уравнение 3x-5(1-x)=9-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.

Ответ:

x = 1 \dfrac{1}{6}

Объяснение:

раскрываем скобки, приводим подобные.

3x-5(1-x)=9-4x

3х-5+5х=9-4х

8х-5=9-4х

8х+4х=9+5

12х=14

х=14/12=7/6=1 1/6