/|/14.16 1)у=(2 х-1)(х+3) 2) у=(2х-4)(х+4) 3) у=(2х+3)(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ:

1) 2x^2+6x-x-3=0

2x^2+5x-3=0

D=25+24=49

x1=(-5-7)/4=-3

x2=(-5+7)/4=1/2

2)2x^2+8x-4x-16=0

2x^2+4x-16=0

D=16+128=144

x1=(-4-12)/4=-4

x2=(-4+12)/4=2

3)2x^2-8x+3x-12=0

2x^2-5x-12=0

D=25+96=121

x1=(5-11)/4=-6/4=-3/2=-1 1/2

x2=(5+11)/4=4