Попробуйте восстановить недостающее звено в цепи и пояснить свою точку зрения. 2t3(5t2 – 3t + 6)

= ………………….………………..…= 10t5 – 6t4 + 12t3 7p2(2p2 + 4p – 9) = ………………….....................…..= 14p4 + 28p3 – 63p2

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Ответ:

2t3(5t2 – 3t + 6) = 2t3 * 5t2 - 2t3 * 3t + 2t3 * 6= 10t5 – 6t4 + 12t3

7p2(2p2 + 4p – 9) =7p2 * 2p2 + 7p2 * 4p - 7p2 * 9 = 14p4 + 28p3 – 63p2

надеюсь правильно понял*