7. Перетворіть вираз у многочлен: 1) (5x – 2) 2 ; 2) (9 – 2a)(9 + 2а). 3)(7y + 3) 2 ; 4) (5 –

3c)(5 + 3c).

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ:

Решение

Объяснение:

Если это степени то тогда

(5x – 2) 2 = 25x2-20x+4

2) (9 – 2a)(9 + 2а)=81+18a-18a+4a2=81+4a2

3)(7y + 3) 2=49a2+42y+9

4) (5 – 3c)(5 + 3c)=25+15c-15c-9c2=25-9c2