Помогите решить пожалуйста Решите уравнения: 1)(x-2)(x²+2x+4)=x³+4x; 2)(y²-3y+9)(y+3)=6y+y³.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

Ответ:

Объяснение:

1)(x-2)(x²+2x+4)=x³+4x      

X³-2³=x³+4x

X³-8=x³+4x

--8=4x  | : 4

X=-2

2)(y²-3y+9)(y+3)=6y+y³

  y³+3³=6x+y³

y³+27=6x+y³

6x=27  | : 6

X=4,5