Одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой . Найдите стороны прямоугольника, если его

площядь равна 44 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

Пусть одна сторона = х, тогда иная ---  х+7

х(х+7)=44

х"2 + 7х - 44 = 0

х = 4

х+7=4+7=11

ответ : 4 см, 11 см

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

4 см и 11 см.

Объяснение:

Пусть первая сторона прямоугольника =х (см); вторая= (х+7) (см). Нам известна площадь прямоугольника. Составим уравнение.

х(х+7)=44; раскроем скобки;

х²+7х-44=0;

По т. Виета:

х=4 и х= -11 (не подходит по смыслу задачи).

Итак, первая сторона=4 см, тогда вторая=4+7=11 см.