Постройте график функции y=2(x-2)²-3.Найдите нули функции Если можно письменное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

y=2(x-2)^2-3

Это график параболы, ветви которой направлены вверх .

Если параболу  y=x^2   сдвинуть вдоль оси ОХ на 2 единицы вправо , получим параболу  y=(x-2)^2  .

Затем последнюю параболу надо сжать в 2 раза относительно прямой х=2 . Получим параболу   y=2(x-2)^2  .

Затем последнюю параболу сдвинуть вдоль оси ОУ на 3 единицы вниз , получим параболу   y=2(x-2)^2-3  .