1. Вычислите, используя формулы сокращенного умножения: a) 2342 - 2332 - 6) 1392 +2.139.61 +612 6)

1592 – 2.159.59 +592 15 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:Рассчитаем ответ для следующих примеров. А) 234^2 - 233^2 = (234 - 233) * (234 + 233) = 1 * 467 = 467.Рассчитанный ответ равен числу 467.Б) 139^2 + 2 * 139 * 61 + 61^2 = (139 + 61)^2 = 200^2 = 40000.Рассчитанный ответ равен числу 40000.В) 159^2 - 2 * 159 * 59 + 59^2 = (159 - 59)^2 = 100^2 = 10000.Рассчитанный ответ равен числу 10000.

Объяснение:вот