Вычислите используя формулы сокращённого умножения  а) 234^2 - 233^2б) 139^2 + 2 * 139 * 61

+ 61^2В) 159^2 - 2 * 159 * 59 + 59^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
А) 234²-233²=(234-233)(234+233)=1×467=467;

а²-в²=(а-в)(а+в)
а=234
в=233

б) 139²+2×139×61+61²=(139+61)²=200²=40000

а²+2×а×в+в²=(а+в)²
а=139
в=61

в) 159²-2×159×59+59²=(159-59)²=100²=10000


а²-2×а×в+в²=(а-в)²
а=159
в=59