В треугольнике АВС ∠А=25°, ВМ- биссектриса угла В, ∠СМВ=70°. Найдите градусную меру ∠С.


Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.
AMB=180-70=110, B:2=180-(25+110)=45, B=45×2=90, C=180-(70+45)=65