Помогите пожалуйста! Преобразуйте выражения: 1) (5a+2b)^2 3) (3a+n)(n-3a) 2) (2x-3y)^2 4)

(3a-2)(3a+2) Разложите на множители: 1) 9x^2-4 3) 4a^2-20ab+25b^2 2) 49-25y^2 4) 8ab+b+16a^2 Решите уравнение: (3x+2)^2+(4x+1)(4x-1)=(5x-1)^2 Вычислите,используя формулы сокращенного умножения: 1) 234^2-233^2 2) 139^2+2*139*61+61^2 3) 159^2-2*159*59+59^2

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Вова.
1)(5a+2b)^2=25a^2 + 20ab+4b^2
2)(2x-3y)^2= 4x^2-12xy+9y^2
3)(3a+n)(n-3a)=3an-9a^2+n^2-3an=-9a^2+n^2
4)(3a-2)(3a+2)= 9a^2 - 4


1)9x^2-4= (3x-2)(3x+2)
2)49-25y^2= (7-5y)(7+5y)
3)4a^2-20ab+25b^2= (2a-5b)^2