Представьте данные дроби в виде обыкновенных дробей со знаменателем 10 и 100 равных данным затем

запишите их в виде десятичных дробей 3/25 ; 1/2 ; 3/4 ; 7/10; 3/20; 2/5; 7/50

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
При умножении и числителя и знаменателя на одно и тоже число - значение дроби не изменяется.
3/25 * 4/4 = 12/100 = 0,12
1/2 * 5/5 = 5/10 = 0,5
3/4 * 25/25 = 75/100 = 0,75
7/10 = 0,7
3/20 *5/5 = 15/100 = 0,15
2/5 * 2/2 = 4/10 = 0,4
7/50 * 2/2 = 14/100 = 0,14.